1. 会计计算题,求大神解答!!!
一.1.股利固定不变时候每股股利=850/1000=0.85
2.股利增长时候=850*1.1/1000=0.935
3上年.股利支付率=850/1700=0.5,今年每股股利=2200*0.5/1000=1.1
4.资产负债率40%,则说明权益资本占60%,需要900*0.6=540,所以发放股利2200-540=1660.
二.内在价值=2*1.1/(15%-10%)=44
2. 特急~帮我计算个会计题目!求步骤~!~!~
1.
计划费用:100*200=20000,
实际费用:110*190=20900
脱离计划的差异:20900-20000=900元,
2. 消耗量变动的影响:(110-100)*200=2000元。导致增加2000元
单价变动的影响:(190-200)*110=-1100元,导致减少1100元。
综合导致费用脱离计划900元。
3. 会计计算题!!求
先进先出法
本期发出b产品成本:200*35+150*32+50*37+20*33=14310
期末结存B产品成本:80*33=2640
月末一次加权平均法
平均单价:(200*35+150*32+50*37+100*33)/(200+150+50+100)=33.9
本期发出B产品成本:33.9*42=14238
本期结存B产品:33.9*80=2712
4. 求会计计算题!谢谢!
光明建筑施工有限责任公司,在施工中领用档板一批,造价为126 000元.每次能施工200平方米,预计能周转60次,估计残值为6 000元,这批模板每平方米面积平均摊销额是:
(126000-6000)÷(200×60)=10元/平方米。
5. 求大神解答下会计计算题谢谢谢谢!!!!!!!!!
制造费用分配率=10800/(10000+20000)=0.36
A产品负担的制造费用=10000x0.36=3600
B产品负担的制造费用=20000x0.36=7200
完工入库A产品成本=24000+15000+10000+1400+3600=54000
完工入库B产品成本=8000+20000+2800+7200=38000
A单位成本=54000/300=180
B单位成本=38000/200=190
6. 求大神帮忙做下会计计算题!!!
1、27000 12000
12000 25000
5000 3000
34000 34000
3、借、贷、借、贷、
借、贷、借、贷
贷、借、贷、借、
110000、借、23000、贷、20000、借、73000、贷
4、=80000+60000=140000
=200000+10000=210000
=10000+20000=30000
=300000+20000=320000
7. 求大神帮忙做下会计计算题!!!
1:
企业银行存款日记账余额:27000;加银行已收企业未收:12000,减银行已付企业未付:5000,调整后余额:34000;
银行对账单余额:12000;加企业已收银行未收:25000,减企业已付银行未付:3000,调整后余额:34000。
3:
原材料:期初余额:80000,方向:借;本期增加:70000;方向:借;本期减少:40000,方向:贷,期末余额:110000
应付账款:期初余额方向:13000贷;本期增加20000贷;本期减少:10000借,期末余额:23000贷
生产成本:30000借,100000借,110000贷,期末余额20000借;
短期借款:62000贷;15000贷;4000借,期末余额73000借。
4、
流动资产:14万(8万+6万);
非流动资产:21万(20万+1万);
流动负债:3万(1万+2万);
所有者权益:32万(30万+2万)。
8. 会计计算题,求帮助!!!
(1)税前利润;
=500000-80000-11000+150000-20000+37000-32000-38000-16000
=490000
(2)所得税;
490000*25%=122500
(3)净利润;
490000-122500=367500
(4)盈余公积;
367500*20%=73500
(5)应付利润
367500*25%=91875